概要
予選プレーオフ
2015.8.20 1st-leg |
FCクラスノダール | 5 | - | 1 | HJKヘルシンキ |
PAOK | 5 | - | 0 | ブレンビー |
アストラ・ジュルジュ | 3 | - | 2 | AZアルクマール |
アトロミトス | 0 | - | 1 | フェネルバフチェ |
アヤックス | 1 | - | 0 | ヤブロネツ |
アルタッハ | 0 | - | 1 | ベレネンセス |
オッド | 3 | - | 4 | ドルトムント |
ガバラ | 0 | - | 0 | パナシナイコス |
サウサンプトン | 1 | - | 1 | ミッティラン |
ジリナ | 3 | - | 2 | アスレティク・ビルバオ |
ステアウア・ブカレスト | 0 | - | 3 | ローゼンボリ |
スパルタ・プラハ | 3 | - | 1 | トゥーン |
スロヴァン・リベレッチ | 1 | - | 0 | ハイデュク・スプリト |
ゾリャ | 0 | - | 1 | レギア・ワルシャワ |
ディナモ・ミンスク | 2 | - | 0 | ザルツブルク |
ビクトリア・プルゼニ | 3 | - | 0 | ヴォイヴォディナ |
ボルドー | 1 | - | 0 | カイラト・アルマトゥイ |
ミルサミ | 1 | - | 1 | サンテティエンヌ |
モルデ | 2 | - | 0 | スタンダール |
ヤングボーイズ | 0 | - | 1 | カラバグ |
ラボトニツキ | 1 | - | 1 | ルビン・カザン |
レフ・ポズナン | 3 | - | 0 | ビデオトン |
2015.8.27 2nd-leg |
AZアルクマール | 2 | - | 0 | アストラ・ジュルジュ |
HJKヘルシンキ | 0 | - | 0 | FCクラスノダール |
アスレティク・ビルバオ | 1 | - | 0 | ジリナ |
カイラト・アルマトゥイ | 2 | - | 1 | ボルドー |
カラバグ | 3 | - | 0 | ヤングボーイズ |
サンテティエンヌ | 1 | - | 0 | ミルサミ |
ザルツブルク | 2 | 2PK3 | 0 | ディナモ・ミンスク |
スタンダール | 3 | - | 1 | モルデ |
トゥーン | 3 | - | 3 | スパルタ・プラハ |
ドルトムント | 7 | - | 2 | オッド |
ハイデュク・スプリト | 0 | - | 1 | スロヴァン・リベレッチ |
パナシナイコス | 2 | - | 2 | ガバラ |
ビデオトン | 0 | - | 1 | レフ・ポズナン |
フェネルバフチェ | 3 | - | 0 | アトロミトス |
ブレンビー | 1 | - | 1 | PAOK |
ベレネンセス | 0 | - | 0 | アルタッハ |
ミッティラン | 1 | - | 0 | サウサンプトン |
ヤブロネツ | 0 | - | 0 | アヤックス |
ルビン・カザン | 1 | - | 0 | ラボトニツキ |
レギア・ワルシャワ | 3 | - | 2 | ゾリャ |
ローゼンボリ | 0 | - | 1 | ステアウア・ブカレスト |
ヴォイヴォディナ | 0 | - | 2 | ビクトリア・プルゼニ |
予選 3回戦
2015.7.29 1st-leg |
ヤブロネツ | 0 | - | 1 | コペンハーゲン |
2015.7.30 1st-leg |
AIKソルナ | 1 | - | 3 | アトロミトス |
AZアルクマール | 2 | - | 0 | イスタンブールBB |
FCクラスノダール | 2 | - | 0 | スロバン・ブラチスラバ |
PAOK | 1 | - | 0 | スパルタク・トルナヴァ |
アスレティク・ビルバオ | 2 | - | 0 | インテル・バクー |
アポロン・リマソル | 1 | - | 1 | ガバラ |
アルタッハ | 2 | - | 1 | ヴィトーリア・ギマランイス |
ウェストハム | 2 | - | 2 | アストラ・ジュルジュ |
ウォルフスベルガー | 0 | - | 1 | ドルトムント |
エルフズボリ | 2 | - | 1 | オッド |
カイラト・アルマトゥイ | 2 | - | 1 | アバーディーン |
クレシ | 0 | - | 3 | レギア・ワルシャワ |
試合は客席から投げ入れられた物が選手の頭に当たって負傷したため 52分の時点で中止された。
その時点でレギア・ワルシャワが 2-1でリードしていた。
UEFA欧州サッカー連盟は 2015年 8月 4日に試合をレギア・ワルシャワの 3-0勝利とする裁定を下した。
|
サウサンプトン | 3 | - | 0 | フィテッセ |
サンプドリア | 0 | - | 4 | ヴォイヴォディナ |
シャルルロワ | 0 | - | 2 | ゾリャ |
ジリナ | 2 | - | 0 | ボルスクラ |
スタンダール | 2 | - | 1 | ゼリエズニカル |
シュトゥルム | 2 | - | 3 | ルビン・カザン |
スロヴァン・リベレッチ | 2 | - | 1 | イロニ・キリヤットシュモナ |
チューリッヒ | 0 | - | 1 | ディナモ・ミンスク |
デブレツェン | 2 | - | 3 | ローゼンボリ |
トゥルグムレシュ | 0 | - | 3 | サンテティエンヌ |
トゥーン | 0 | - | 0 | ファドゥーツ |
ハイデュク・スプリト | 2 | - | 0 | ストロムスゴセット |
ブレンビー | 0 | - | 0 | オモニア・ニコシア |
ベレネンセス | 2 | - | 1 | IFKエーテボリ |
ボルドー | 3 | - | 0 | AEKラルナカ |
ラボトニキ | 1 | - | 0 | トラブゾンスポル |
2015.8.6 2nd-leg |
AEKラルナカ | 0 | - | 1 | ボルドー |
IFKエーテボリ | 0 | - | 0 | ベレネンセス |
アストラ・ジュルジュ | 2 | - | 1 | ウェストハム |
アトロミトス | 1 | - | 0 | AIKソルナ |
アバーディーン | 1 | - | 1 | カイラト・アルマトゥイ |
イスタンブールBB | 1 | - | 2 | AZアルクマール |
イロニ・キリヤットシュモナ | 0 | - | 3 | スロヴァン・リベレッチ |
インテル・バクー | 0 | - | 0 | アスレティク・ビルバオ |
オッド | 2 | - | 0 | エルフズボリ |
オモニア・ニコシア | 2 | - | 2 | ブレンビー |
ガバラ | 1 | - | 0 | アポロン・リマソル |
ヴィトーリア・ギマランイス | 1 | - | 4 | アルタッハ |
コペンハーゲン | 2 | - | 3 | ヤブロネツ |
サンテティエンヌ | 1 | - | 2 | トゥルグムレシュ |
ストロムスゴセット | 0 | - | 2 | ハイデュク・スプリト |
スパルタク・トルナヴァ | 1 | - | 1 | PAOK |
スロバン・ブラチスラバ | 3 | - | 3 | FCクラスノダール |
ゼリエズニカル | 0 | - | 1 | スタンダール |
ゾリャ | 3 | - | 0 | シャルルロワ |
ディナモ・ミンスク | 1 | - | 1 | チューリッヒ |
トラブゾンスポル | 1 | - | 1 | ラボトニキ |
ドルトムント | 5 | - | 0 | ウォルフスベルガー |
ファドゥーツ | 2 | - | 2 | トゥーン |
フィテッセ | 0 | - | 2 | サウサンプトン |
ボルスクラ | 3 | - | 1 | ジリナ |
ルビン・カザン | 1 | - | 1 | シュトゥルム |
レギア・ワルシャワ | 1 | - | 0 | クレシ |
ローゼンボリ | 3 | - | 1 | デブレツェン |
ヴォイヴォディナ | 0 | - | 2 | サンプドリア |
予選 2回戦
2015.7.16 1st-leg |
AIKソルナ | 2 | - | 0 | シラク |
KRレイキャビク | 0 | - | 1 | ローゼンボリ |
アポロン・リマソル | 4 | - | 0 | トラカイ |
イェルガヴァ | 1 | - | 0 | ラボトニキ |
インヴァネス | 0 | - | 1 | アストラ・ジュルジュ |
ウェストハム | 1 | - | 0 | ビルキルカラ |
カイラト・アルマトゥイ | 3 | - | 0 | アラシュケルト |
クレシ | 0 | - | 1 | マラドスト・ポドゴリツァ |
コペル | 3 | - | 2 | ハイデュク・スプリト |
コペンハーゲン | 2 | - | 0 | ニュートン |
シャフティオール・ソリゴルスク | 0 | - | 1 | ウォルフスベルガー |
シャムロック・ローバーズ | 0 | - | 2 | オッド |
シャルルロワ | 5 | - | 1 | ベーター・エルサレム |
シロンスク | 0 | - | 0 | IFKエーテボリ |
スコント・リガ | 2 | - | 2 | デブレツェン |
スパルタク・トルナヴァ | 2 | - | 1 | リンフィールド |
スロバン・ブラチスラバ | 1 | - | 0 | UCD |
ダチア・キシナウ | 1 | - | 2 | ジリナ |
チェルノモア | 1 | - | 1 | ディナモ・ミンスク |
チュカリチュキ | 1 | - | 0 | ガバラ |
トラブゾンスポル | 1 | - | 0 | ディフェルダンジュ03 |
ハプナフィヨルズル | 1 | - | 2 | インテル・バクー |
ハポエル・ベエルシェバ | 1 | - | 1 | トゥーン |
ファドゥーツ | 3 | - | 1 | ノーメ・カリュ |
フェレンクヴァロス | 0 | - | 1 | ゼリエズニカル |
ベロエ | 0 | - | 1 | ブレンビー |
メラダ・ボレスラフ | 1 | - | 2 | ストロムスゴセット |
ヤギエロニア | 0 | - | 0 | オモニア・ニコシア |
ラナース | 0 | - | 0 | エルフズボリ |
リエカ | 0 | - | 3 | アバーディーン |
レギア・ワルシャワ | 1 | - | 0 | ボトシャニ |
ロコモティヴァ・ザグレブ | 2 | - | 1 | PAOK |
ヴォイヴォディナ | 3 | - | 0 | スパルタクス・ユールマラ |
2015.7.21 2nd-leg |
エルフズボリ | 1 | - | 0 | ラナース |
2015.7.23 2nd-leg |
IFKエーテボリ | 2 | - | 0 | シロンスク |
PAOK | 6 | - | 0 | ロコモティヴァ・ザグレブ |
UCD | 1 | - | 5 | スロバン・ブラチスラバ |
アストラ・ジュルジュ | 0 | - | 0 | インヴァネス |
アバーディーン | 2 | - | 2 | リエカ |
アラシュケルト | 2 | - | 1 | カイラト・アルマトゥイ |
インテル・バクー | 2 | - | 2 | ハプナフィヨルズル |
ウォルフスベルガー | 2 | - | 0 | シャフティオール・ソリゴルスク |
オッド | 2 | - | 1 | シャムロック・ローバーズ |
オモニア・ニコシア | 1 | - | 0 | ヤギエロニア |
ガバラ | 2 | - | 0 | チュカリチュキ |
シラク | 0 | - | 2 | AIKソルナ |
ジリナ | 4 | - | 2 | ダチア・キシナウ |
ストロムスゴセット | 0 | - | 1 | メラダ・ボレスラフ |
スパルタクス・ユールマラ | 1 | - | 1 | ヴォイヴォディナ |
ゼリエズニカル | 2 | - | 0 | フェレンクヴァロス |
ディナモ・ミンスク | 4 | - | 0 | チェルノモア |
ディフェルダンジュ03 | 1 | - | 2 | トラブゾンスポル |
デブレツェン | 9 | - | 2 | スコント・リガ |
トゥーン | 2 | - | 1 | ハポエル・ベエルシェバ |
トラカイ | 0 | - | 0 | アポロン・リマソル |
ニュートン | 1 | - | 3 | コペンハーゲン |
ノーメ・カリュ | 0 | - | 2 | ファドゥーツ |
ハイデュク・スプリト | 4 | - | 1 | コペル |
ビルキルカラ | 1 | - | 0 | ウェストハム |
ブレンビー | 0 | - | 0 | ベロエ |
ベーター・エルサレム | 1 | - | 4 | シャルルロワ |
ボトシャニ | 0 | - | 3 | レギア・ワルシャワ |
マラドスト・ポドゴリツァ | 2 | - | 4 | クレシ |
ラボトニキ | 2 | - | 0 | イェルガヴァ |
リンフィールド | 1 | - | 3 | スパルタク・トルナヴァ |
ローゼンボリ | 3 | - | 0 | KRレイキャビク |
PK |
ビルキルカラ | 3 | - | 5 | ウェストハム |
予選 1回戦
2015.6.30 1st-leg |
プログレス・ニーダーコルン | 0 | - | 0 | シャムロック・ローバーズ |
レノヴァ | 0 | - | 1 | ダキア・キシナウ |
バルザン | 0 | - | 2 | ゼリエズニカル |
2015.7.2 1st-leg |
MTKブダペスト | 0 | - | 0 | ヴォイヴォディナ |
オルダバシー | 0 | - | 0 | ベーター・エルサレム |
ビルキルカラ | 0 | - | 0 | ユリシーズ |
SJK | 0 | - | 1 | ハプナフィヨルズル |
アクトベ | 0 | - | 1 | ノーメ・カリュ |
クルオヤ・パクルオイス | 0 | - | 1 | ヤギエロニア |
サン・ジュリア | 0 | - | 1 | ラナース |
シェリエ | 0 | - | 1 | シロンスク |
ドムザレ | 0 | - | 1 | チュカリチュキ |
ビキングル・レイキャビク | 0 | - | 1 | コッパー |
アトランタス | 0 | - | 2 | ベロエ |
サクサン | 0 | - | 2 | アポロン・リマソル |
ビキングル・ゴタ | 0 | - | 2 | ローゼンボリ |
レッドスター・ベルグラード | 0 | - | 2 | カイラト・アルマティ |
シェリフ・ティラスポル | 0 | - | 3 | オッド |
ラ・フィオリタ | 0 | - | 5 | ファドゥーツ |
ヨーロッパFC | 0 | - | 6 | スロバン・ブラチスラバ |
UCD | 1 | - | 0 | F91デュドランジュ |
アラシュケルト | 1 | - | 0 | セント・ジョンストン |
ディナモ・バトゥミ | 1 | - | 0 | オモニア・ニコシア |
フローラ・タリン | 1 | - | 0 | ラボトニツキ |
イェルガヴァ | 1 | - | 1 | リテックス・ロヴェチ |
オリンピック | 1 | - | 1 | スパルタク・トルナヴァ |
コーク・シティ | 1 | - | 1 | KRレイキャヴィック |
ゴーアヘッド・イーグルス | 1 | - | 1 | フェレンクヴァロス |
シェンディア | 1 | - | 1 | アバーディーン |
シッラマエ・カレフ | 1 | - | 1 | ハイデュク・スプリト |
ボトシャニ | 1 | - | 1 | スパルタキ・ツヒンバリ |
ラッチ | 1 | - | 1 | インテル・バクー |
グレナボン | 1 | - | 2 | シャフティオール・ソリゴルスク |
エアバス・ブロートン | 1 | - | 3 | ロコモティヴァ・ザグレブ |
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ | 1 | - | 3 | スパルタクス・ユールマラ |
グレントラン | 1 | - | 4 | ジリナ |
クレシ | 2 | - | 0 | トルペドベラーズ・ジョジナ |
シラク | 2 | - | 0 | ズリニスキ |
リンフィールド | 2 | - | 0 | ルナヴィク |
スコント・リガ | 2 | - | 1 | セントパトリックス・アスレティック |
ディナモ・トビリシ | 2 | - | 1 | ガバラ |
ニュートン | 2 | - | 1 | ヴァレッタ |
VPS | 2 | - | 2 | AIK |
ネフチ・バクー | 2 | - | 2 | マラドスト・ポドゴリツァ |
ラハティ | 2 | - | 2 | エルフズボリ |
ウェストハム | 3 | - | 0 | リュシタノ |
デブレツェン | 3 | - | 0 | スティエスカ |
トラカイ | 3 | - | 0 | HBトースハウン |
ストロムスゴセット | 3 | - | 1 | パルティザニ・ティラナ |
ディフェルダンジュ03 | 3 | - | 1 | バラ・タウン |
ブレンビー | 9 | - | 0 | ユベネス・ドガナ |
2015.7.7 2nd-leg |
シャムロック・ローバーズ | 3 | - | 0 | プログレス・ニーダーコルン |
2015.7.9 2nd-leg |
AIKソルナ | 4 | - | 0 | VPS |
F91デュドランジュ | 2 | - | 1 | UCD |
HBトースハウン | 1 | - | 4 | トラカイ |
KRレイキャビク | 2 | - | 1 | コーク |
アバーディーン | 0 | - | 0 | スカンディア |
アポロン・リマソル | 2 | - | 0 | サクサン |
インテル・バクー | 0 | - | 0 | ラッチ |
ウリス・エレバン | 1 | - | 3 | ビルキルカラ |
エルフズボリ | 5 | - | 0 | ラハティ |
オッド | 0 | - | 0 | シェリフ・ティラスポル |
オモニア・ニコシア | 2 | - | 0 | ディナモ・バトゥミ |
カイラト・アルマトゥイ | 2 | - | 1 | レッドスター・ベルグラード |
ガバラ | 2 | - | 0 | ディナモ・トビリシ |
コペル | 2 | - | 2 | ビキングル・レイキャビク |
シャフティオール・ソリゴルスク | 3 | - | 0 | グレナボン |
シロンスク | 3 | - | 1 | パブリクム・シェリエ |
ジリナ | 3 | - | 0 | グレントラン |
スティエスカ・フォカ | 2 | - | 0 | デブレツェン |
スパルタキ・ツヒンバリ | 1 | - | 3 | ボトシャニ |
スパルタクス・ユールマラ | 0 | - | 0 | ブドゥチノスト・ポドゴリツァ |
スパルタク・トルナヴァ | 0 | - | 0 | オリンピック・サラエヴォ |
スロバン・ブラチスラバ | 3 | - | 0 | カレッジ・ヨーロッパ |
ズリニスキ | 2 | - | 1 | シラク |
セントパトリックス・アスレティック | 0 | - | 2 | スコント・リガ |
セント・ジョンストン | 2 | - | 1 | アラシュケルト |
ゼリエズニカル | 1 | - | 0 | バルザン |
ダチア・キシナウ | 4 | - | 1 | レノヴァ |
チュカリチュキ | 0 | - | 0 | ドムザレ |
ドルペド・ゾーディーノ | 0 | - | 0 | クレシ |
ノーメ・カリュ | 0 | - | 0 | アクトベ |
ハイデュク・スプリト | 6 | - | 2 | シッラマエ・カレフ |
ハプナフィヨルズル | 1 | - | 0 | SJK |
バラ・タウン | 2 | - | 1 | ディフェルダンジュ03 |
バレッタ | 1 | - | 2 | ニュートン |
パルティザニ・ティラナ | 0 | - | 1 | ストロムスゴセット |
ファドゥーツ | 5 | - | 1 | ラ・フィオリタ |
フェレンクヴァロス | 4 | - | 1 | ゴーアヘッド・イーグルス |
ベロエ | 3 | - | 1 | FKアトランタス |
ベーター・エルサレム | 2 | - | 1 | オルダバシー |
マラドスト・ポドゴリツァ | 1 | - | 1 | ネフチ・バクー |
ヤギエロニア | 8 | - | 0 | クルオヤ |
ユベネス・ドガナ | 0 | - | 2 | ブレンビー |
ラナース | 3 | - | 0 | サンジュリア |
ラボトニキ | 2 | - | 0 | フローラ・タリン |
リテックス・ロヴェチ | 2 | - | 2 | イェルガヴァ |
リュシタノ | 0 | - | 1 | ウェストハム |
ルナヴィク | 4 | - | 3 | リンフィールド |
ロコモティヴァ・ザグレブ | 2 | - | 2 | エアバス・ブロートン |
ローゼンボリ | 0 | - | 0 | ビキングル・ゴタ |
ヴォイヴォディナ | 3 | - | 1 | MTKブダペスト |