UEFAヨーロッパリーグ2019-20

サッカー

 
 

大会概要

大会名 : UEFAヨーロッパリーグ2019-20
カテゴリ : 欧州チャンピオンズリーグの下部リーグ。
出場権 : 優勝チームは欧州チャンピオンズリーグの出場権を獲得。
開幕 : 2019年 9月 19日
予選開始 : 2019年 6月 27日
 
決勝トーナメント グループステージ 予選
   
予選プレーオフ
42チームが 21組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者がグループステージに進出。
2019.8.22 1st-leg
AEKアテネ1-3トラブゾンスポル
AZアルクマール1-1アントワープ
PSVアイントホーフェン3-0アポロン・リマソル
アスタナ3-0BATEボリソフ
アララト2-1F91デュドランジュ
エスパニョール3-1ゾリャ
コペンハーゲン3-1リガFC
ステアウア・ブカレスト0-0ギマラエス
ストラスブール1-0フランクフルト
スドゥヴァ0-0フェレンクヴァロス
スロバン・ブラチスラバ1-0PAOKサロニカ
セルティック2-0AIK
トリノ2-3ウォルヴァーハンプトン
パルチザン・ベオグラード2-1モルデ
フェイエノールト・ロッテルダム3-0ハポエル・ベエルシェバ
ブラガ1-0スパルタク・モスクワ
ヘント2-1リエカ
マルメ3-0ブネイ・エフダ
リンフィールド3-2カラバグ
ルドゴレツ0-0マリボル
レギア・ワルシャワ0-0レンジャーズ
2019.8.29 2nd-leg
AIK1-4セルティック
BATEボリソフ2-0アスタナ
F91デュドランジュ25PK41アララト
PAOKサロニカ3-2スロバン・ブラチスラバ
アポロン・リマソル0-4PSVアイントホーフェン
アントワープ1-4AZアルクマール
ウォルヴァーハンプトン2-1トリノ
カラバグ2-1リンフィールド
ギマラエス1-0ステアウア・ブカレスト
スパルタク・モスクワ1-2ブラガ
ゾリャ2-2エスパニョール
トラブゾンスポル0-2AEKアテネ
ハポエル・ベエルシェバ0-3フェイエノールト・ロッテルダム
フェレンクヴァロス4-2スドゥヴァ
フランクフルト3-0ストラスブール
ブネイ・エフダ0-1マルメ
マリボル2-2ルドゴレツ
モルデ1-1パルチザン・ベオグラード
リエカ1-1ヘント
リガFC1-0コペンハーゲン
レンジャーズ1-0レギア・ワルシャワ

予選 3回戦

72チームが 36組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選プレーオフに進出。
2019.8.6 1st-leg
アララト1-2サブルタロ・トビリシ
スティエスカ・ニクシッチ1-2リンフィールド
リガFC1-1HJKヘルシンキ
2019.8.7 1st-leg
スロバン・ブラチスラバ1-0ダンドーク
2019.8.8 1st-leg
AEKラルナカ1-1ヘント
CSKAソフィア1-1ゾリャ
F91デュドランジュ3-1ノーメ・カリュ
FCピウニク0-4ウォルヴァーハンプトン
アスタナ5-1ヴァレッタ
アントワープ1-0ビクトリア・プルゼニ
ウニヴェルシタテア・クラヨーヴァ0-2AEKアテネ
オーストリア・ウィーン1-2アポロン・リマソル
サラエヴォ1-2BATEボリソフ
シェリフ・ティラスポル1-2AIK
ステアウア・ブカレスト0-0メラダ・ボレスラフ
スパルタ・プラハ2-2トラブゾンスポル
トゥーン2-3スパルタク・モスクワ
トリノ5-0シャフティオール・ソリゴルスク
ネフチ・バクー2-2ブネイ・エフダ
ノーショーピング1-1ハポエル・ベエルシェバ
ハウゲスン0-1PSVアイントホーフェン
パルチザン・ベオグラード3-1マラティヤスポル
ファドゥーツ0-5フランクフルト
フェイエノールト・ロッテルダム4-0ディナモ・トビリシ
ブロンドビー2-4ブラガ
マッカビ・テルアビブ1-2スドゥヴァ
マリウポリ0-0AZアルクマール
マルメ3-0ズリニスキ
ミッティラン2-4レンジャーズ
モルデ3-0アリス
リエカ2-0アバーディーン
ルツェルン0-3エスパニョール
ルドゴレツ5-0ザ・ニューセインツ
レギア・ワルシャワ0-0アトロミトス
ロコモティフ・プロブディフ0-1ストラスブール
ヴェンツピルス0-3ギマラエス
2019.8.13 2nd-leg
ダンドーク1-3スロバン・ブラチスラバ
ノーメ・カリュ0-1F91デュドランジュ
リンフィールド3-2スティエスカ・ニクシッチ
2019.8.14 2nd-leg
アトロミトス0-2レギア・ワルシャワ
ギマラエス6-0ヴェンツピルス
サブルタロ・トビリシ0-2アララト
2019.8.15 2nd-leg
AEKアテネ1-1ウニヴェルシタテア・クラヨーヴァ
AIK1-1シェリフ・ティラスポル
AZアルクマール4-0マリウポリ
BATEボリソフ0-0サラエヴォ
HJKヘルシンキ2-2リガFC
PSVアイントホーフェン0-0ハウゲスン
アバーディーン0-2リエカ
アポロン・リマソル3-1オーストリア・ウィーン
アリス3-1モルデ
ウォルヴァーハンプトン4-0FCピウニク
エスパニョール3-0ルツェルン
ザ・ニューセインツ0-4ルドゴレツ
シャフティオール・ソリゴルスク1-1トリノ
ストラスブール1-0ロコモティフ・プロブディフ
スドゥヴァ2-1マッカビ・テルアビブ
スパルタク・モスクワ2-1トゥーン
ズリニスキ1-0マルメ
ゾリャ1-0CSKAソフィア
ディナモ・トビリシ1-1フェイエノールト・ロッテルダム
トラブゾンスポル2-1スパルタ・プラハ
ハポエル・ベエルシェバ3-1ノーショーピング
ビクトリア・プルゼニ2-1アントワープ
フランクフルト1-0ファドゥーツ
ブネイ・エフダ2-1ネフチ・バクー
ブラガ3-1ブロンドビー
ヘント3-0AEKラルナカ
マラティヤスポル1-0パルチザン・ベオグラード
メラダ・ボレスラフ0-1ステアウア・ブカレスト
レンジャーズ3-1ミッティラン
ヴァレッタ0-4アスタナ

予選 2回戦

93チームが 46組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 3回戦に進出。コーク・シティは不戦勝。
2019.7.23 1st-leg
HBトースハウン2-2リンフィールド
アララト2-0リンカーン・レッドインプス
サンタコロマ0-0アスタナ
シュケンディヤ1-2F91デュドランジュ
トレ・ペンネ0-5スドゥヴァ
2019.7.24 1st-leg
スロバン・ブラチスラバ2-1フェロニケリ
2019.7.25 1st-leg
AEKラルナカ3-0レフスキ・ソフィア
AZアルクマール0-0ハッケン
CSKAソフィア1-0オシエク
FCピウニク2-1ヤブロネツ
アラシュケルト0-3ステアウア・ブカレスト
アリス0-0AELリマソル
アルセナル・トゥーラ0-1ネフチ・バクー
ウォルヴァーハンプトン2-0クルセイダーズ
エスパニョール4-0ストヤルナン
ガバラ0-2ディナモ・トビリシ
コノーズキー・ノーマッズ0-1パルチザン・ベオグラード
シャフティオール・ソリゴルスク2-0エスビャウ
シャムロック・ローバーズ2-1アポロン・リマソル
ジュネス・エッシュ0-1ギマラエス
ストラスブール3-1マッカビ・ハイファ
チフラ・サクヘレ1-1アバーディーン
トリノ3-0デブレツェン
ドゥナイスカー・ストレダ1-2アトロミトス
ドムザレ2-2マルメ
ノーショーピング2-0リエパヤ
ハウゲスン2-0スターム
ハポエル・ベエルシェバ2-0カイラト・アルマトゥイ
パルティザニ・ティラナ0-1シェリフ・ティラスポル
ピアスト3-2リガFC
フローラ・タリン1-2フランクフルト
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ1-3ゾリャ
ヘント6-3ビートルル
ホンヴェド0-0ウニヴェルシタテア・クラヨーヴァ
マラティヤスポル2-2オリンピヤ・リュブリャナ
メラダ・ボレスラフ1-1オルダバシー
モルデ0-0チュカリチュキ
ユトレヒト1-1ズリニスキ
ルツェルン1-0KIクラクスヴィク
レギア・ワルシャワ1-0クオピオン・パロセウラ
レヒア・グダニスク2-1ブロンドビー
レンジャーズ2-0プログレス・ニーダーコルン
ロコモティフ・プロブディフ2-0スパルタク・トルナヴァ
ヴァルア・レイキャビク1-1ルドゴレツ
ヴィディ1-0ファドゥーツ
ヴェンツピルス4-0グジラ
2019.7.30 2nd-leg
F91デュドランジュ1-1シュケンディヤ
スドゥヴァ5-0トレ・ペンネ
フェロニケリ0-2スロバン・ブラチスラバ
リンカーン・レッドインプス1-2アララト
2019.7.31 2nd-leg
チュカリチュキ1-3モルデ
2019.8.1 2nd-leg
AELリマソル0-1アリス
KIクラクスヴィク0-1ルツェルン
アスタナ4-1サンタコロマ
アトロミトス3-2ドゥナイスカー・ストレダ
アバーディーン5-0チフラ・サクヘレ
アポロン・リマソル3-1シャムロック・ローバーズ
ウニヴェルシタテア・クラヨーヴァ03PK10ホンヴェド
エスビャウ0-0シャフティオール・ソリゴルスク
オシエク13PK40CSKAソフィア
オリンピヤ・リュブリャナ0-1マラティヤスポル
オルダバシー2-3メラダ・ボレスラフ
カイラト・アルマトゥイ1-1ハポエル・ベエルシェバ
ギマラエス4-0ジュネス・エッシュ
クオピオン・パロセウラ0-0レギア・ワルシャワ
クルセイダーズ1-4ウォルヴァーハンプトン
グジラ2-2ヴェンツピルス
シェリフ・ティラスポル1-1パルティザニ・ティラナ
スターム2-1ハウゲスン
ステアウア・ブカレスト2-3アラシュケルト
ストヤルナン1-3エスパニョール
スパルタク・トルナヴァ3-1ロコモティフ・プロブディフ
ズリニスキ2-1ユトレヒト
ゾリャ1-0ブドゥチノスト・ポドゴリツァ
ディナモ・トビリシ3-0ガバラ
デブレツェン1-4トリノ
ネフチ・バクー3-0アルセナル・トゥーラ
ハッケン0-3AZアルクマール
パルチザン・ベオグラード3-0コノーズキー・ノーマッズ
ビートルル2-1ヘント
ファドゥーツ2-0ヴィディ
フランクフルト2-1フローラ・タリン
ブロンドビー4-1レヒア・グダニスク
プログレス・ニーダーコルン0-0レンジャーズ
マッカビ・ハイファ2-1ストラスブール
マルメ3-2ドムザレ
ヤブロネツ0-0FCピウニク
リエパヤ0-1ノーショーピング
リガFC2-1ピアスト
リンフィールド1-0HBトースハウン
ルドゴレツ4-0ヴァルア・レイキャビク
レフスキ・ソフィア0-4AEKラルナカ

予選 1回戦

94チームが 47組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 2回戦に進出。
2019.7.9 1st-leg
CSKAソフィア4-0マラドスト・ポドゴリツァ
グジラ0-2ハイデュク・スプリト
セントジョセフス0-4レンジャーズ
2019.7.10 1st-leg
ジュネス・エッシュ0-0トボル
2019.7.11 1st-leg
AEKラルナカ1-0ペトロクブ
FCピウニク3-3シュクピ
アカデミヤ・パンデフ0-3ズリニスキ
アバーディーン2-1ロバニエメン・パロセウラ
アラシュケルト3-1ジョルセ・ペトロフ
オリンピヤ・リュブリャナ2-3RFS
オルダバシー1-0トルペド・クタイシ
カウノ・ジャルギリス0-2アポロン・リマソル
クオピオン・パロセウラ2-0ヴィーツェプスク
クリフトンビル0-1ハウゲスン
クルセイダーズ2-0B36トースハウン
コノーズキー・ノーマッズ1-2キルマーノック
コーク0-2プログレス・ニーダーコルン
サバイル2-3ウニヴェルシタテア・クラヨーヴァ
シャフティオール・ソリゴルスク1-0ヒバーニアンズ
シロキ・ブリイェグ1-2カイラト・アルマトゥイ
ステアウア・ブカレスト2-0ミルサミ
ストヤルナン2-1レヴァディア・タリン
スペランタ・ニスポレニ0-3ネフチ・バクー
セントパトリックス・アスレティック0-2ノーショーピング
ゼータ1-5ヴィディ
チュカリチュキ3-0バナンツ
ディナモ・トビリシ6-0エンゴルダニ
デブレツェン3-0クレシ
トラカイ1-1KIクラクスヴィク
トランス0-2ブドゥチノスト・ポドゴリツァ
ドゥナイスカー・ストレダ1-1クラコヴィア
バルザン3-4ドムザレ
フォラ・エッシュ1-2チフラ・サクヘレ
フローラ・タリン2-0ラドニチュキ・ニシュ
ブラン2-2シャムロック・ローバーズ
ブレイザブリク0-0ファドゥーツ
ブロンドビー4-1インテル・トゥルク
ホンヴェド3-1ジャルギリス
マッカビ・ハイファ2-0ムラ
マルメ7-0バリーメナ・ユナイテッド
モルデ7-1KR
ヨーロッパFC0-0レギア・ワルシャワ
ラッチ1-1ハポエル・ベエルシェバ
ラドニク・ビイェリナ2-0スパルタク・トルナヴァ
リエパヤ1-1ディナモ・ミンスク
ルゾンベロク0-2レフスキ・ソフィア
ヴェンツピルス3-0テウタ
2019.7.16 2nd-leg
KIクラクスヴィク0-0トラカイ
バナンツ0-5チュカリチュキ
マラドスト・ポドゴリツァ0-0CSKAソフィア
2019.7.17 2nd-leg
チフラ・サクヘレ2-1フォラ・エッシュ
2019.7.18 2nd-leg
B36トースハウン2-3クルセイダーズ
KR0-0モルデ
RFS0-2オリンピヤ・リュブリャナ
アポロン・リマソル4-0カウノ・ジャルギリス
インテル・トゥルク2-0ブロンドビー
ウニヴェルシタテア・クラヨーヴァ3-2サバイル
エンゴルダニ0-1ディナモ・トビリシ
カイラト・アルマトゥイ2-1シロキ・ブリイェグ
キルマーノック0-2コノーズキー・ノーマッズ
クラコヴィア2-2ドゥナイスカー・ストレダ
クレシ1-1デブレツェン
シャムロック・ローバーズ2-1ブラン
シュクピ1-2FCピウニク
ジャルギリス1-1ホンヴェド
ジョルセ・ペトロフ0-3アラシュケルト
スパルタク・トルナヴァ23PK20ラドニク・ビイェリナ
ズリニスキ3-0アカデミヤ・パンデフ
テウタ1-0ヴェンツピルス
ディナモ・ミンスク1-2リエパヤ
トボル1-1ジュネス・エッシュ
トルペド・クタイシ0-2オルダバシー
ドムザレ1-0バルザン
ネフチ・バクー6-0スペランタ・ニスポレニ
ノーショーピング2-1セントパトリックス・アスレティック
ハイデュク・スプリト1-3グジラ
ハウゲスン5-1クリフトンビル
ハポエル・ベエルシェバ1-0ラッチ
バリーメナ・ユナイテッド0-4マルメ
ヒバーニアンズ0-1シャフティオール・ソリゴルスク
ファドゥーツ2-1ブレイザブリク
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ4-1トランス
プログレス・ニーダーコルン1-2コーク
ペトロクブ0-1AEKラルナカ
ミルサミ1-2ステアウア・ブカレスト
ムラ2-3マッカビ・ハイファ
ラドニチュキ・ニシュ2-2フローラ・タリン
レギア・ワルシャワ3-0ヨーロッパFC
レフスキ・ソフィア2-0ルゾンベロク
レンジャーズ6-0セントジョセフス
レヴァディア・タリン3-2ストヤルナン
ロバニエメン・パロセウラ1-2アバーディーン
ヴィディ0-0ゼータ
ヴィーツェプスク1-1クオピオン・パロセウラ

予備予選

14チームが 7組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 1回戦に進出。
2019.6.27 1st-leg
KIクラクスヴィク5-1トレ・フィオーリ
サンジュリア3-2ヨーロッパFC
バリーメナ・ユナイテッド2-0ルナヴィク
バリー・タウン0-0クリフトンビル
プリシュティナ1-1セントジョセフス
プログレス・ニーダーコルン1-0カーディフ・メトロポリタン大学
ラ・フィオリタ0-1エンゴルダニ
2019.7.2 2nd-leg
セントジョセフス2-0プリシュティナ
2019.7.4 2nd-leg
エンゴルダニ2-1ラ・フィオリタ
カーディフ・メトロポリタン大学2-1プログレス・ニーダーコルン
クリフトンビル4-0バリー・タウン
トレ・フィオーリ0-4KIクラクスヴィク
ヨーロッパFC4-0サンジュリア
ルナヴィク0-0バリーメナ・ユナイテッド
 
決勝トーナメント グループステージ 予選

Copyright © 1996-2019 TSP21.com