概要
予選プレーオフ
20チームが 10組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が
グループステージ進出。
チャンピオンズ・ルート
APOELニコシア(キプロス)、
BATEボリソフ(ベラルーシ)、
マリボル(スロベニア)、
マルメ(スウェーデン)、
ルドゴレツ(ブルガリア)
リーグ・ルート
FCポルト(ポルトガル)、
アスレティク・ビルバオ(スペイン)、
アーセナル(イングランド)、
ゼニト・サンクトペテルブルク(ロシア)、
レヴァークーゼン(ドイツ)
2014.8.19 1st-leg |
コペンハーゲン | 2 | - | 3 | レヴァークーゼン |
ザルツブルク | 2 | - | 1 | マルメ |
ステアウア・ブカレスト | 1 | - | 0 | ルドゴレツ |
ナポリ | 1 | - | 1 | アスレティク・ビルバオ |
ベシクタシュ | 0 | - | 0 | アーセナル |
2014.8.20 1st-leg |
オールボー | 1 | - | 1 | APOELニコシア |
スタンダール | 0 | - | 1 | ゼニト・サンクトペテルブルク |
スロバン・ブラチスラバ | 1 | - | 1 | BATEボリソフ |
マリボル | 1 | - | 1 | セルティック |
リール | 0 | - | 1 | FCポルト |
2014.8.26 2nd-leg |
APOELニコシア | 4 | - | 0 | オールボー |
BATEボリソフ | 3 | - | 0 | スロバン・ブラチスラバ |
FCポルト | 2 | - | 0 | リール |
セルティック | 0 | - | 1 | マリボル |
ゼニト・サンクトペテルブルク | 3 | - | 0 | スタンダール |
2014.8.27 2nd-leg |
アスレティク・ビルバオ | 3 | - | 1 | ナポリ |
アーセナル | 1 | - | 0 | ベシクタシュ |
マルメ | 3 | - | 0 | ザルツブルク |
ルドゴレツ | 1 | - | 0 | ステアウア・ブカレスト |
レヴァークーゼン | 4 | - | 0 | コペンハーゲン |
PK |
ルドゴレツ | 6 | - | 5 | ステアウア・ブカレスト |
リーグ・ルート (予選プレーオフから参加のチーム)
アーセナル(イングランド)、
FCポルト(ポルトガル)、
レヴァークーゼン(ドイツ)、
ナポリ(イタリア)、
アスレティク・ビルバオ(スペイン)
予選 3回戦
30チームが 15組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者がプレーオフ進出。
チャンピオンズ・ルート
BATEボリソフ(ベラルーシ)、
マリボル(スロベニア)、
ザルツブルク(オーストリア)、
スロバン・ブラチスラバ(スロバキア)、
オールボー(デンマーク)、
セルティック(スコットランド)、
ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)、
APOELニコシア(キプロス)、
マルメ(スウェーデン)、
ルドゴレツ(ブルガリア)
リーグ・ルート
ゼニト・サンクトペテルブルク(ロシア)、
リール(フランス)、
コペンハーゲン(デンマーク)、
ベシクタシュ(トルコ)、
スタンダール(ベルギー)
2014.7.29 1st-leg |
スパルタ・プラハ | 4 | - | 2 | マルメ |
スロバン・ブラチスラバ | 2 | - | 1 | シェリフ・ティラスポル |
デブレツェン | 1 | - | 0 | BATEボリソフ |
2014.7.30 1st-leg |
AELリマソル | 1 | - | 0 | ゼニト・サンクトペテルブルク |
HJKヘルシンキ | 2 | - | 2 | APOELニコシア |
アクトベ | 2 | - | 2 | ステアウア・ブカレスト |
オールボー | 0 | - | 1 | ディナモ・ザグレブ |
カラバグ | 2 | - | 1 | ザルツブルク |
グラスホッパーズ | 0 | - | 2 | リール |
スタンダール | 0 | - | 0 | パナシナイコス |
ドニプロ・ドニプロペトロウシク | 0 | - | 0 | コペンハーゲン |
フェイエノールト | 1 | - | 2 | ベシクタシュ |
マリボル | 1 | - | 0 | マッカビ・テルアビブ |
ルドゴレツ | 0 | - | 0 | パルチザン・ベオグラード |
レギア・ワルシャワ | 4 | - | 1 | セルティック |
2014.8.5 2nd-leg |
BATEボリソフ | 3 | - | 1 | デブレツェン |
パナシナイコス | 1 | - | 2 | スタンダール |
マッカビ・テルアビブ | 2 | - | 2 | マリボル |
リール | 1 | - | 1 | グラスホッパーズ |
2014.8.6 2nd-leg |
APOELニコシア | 2 | - | 0 | HJKヘルシンキ |
コペンハーゲン | 2 | - | 0 | ドニプロ・ドニプロペトロウシク |
ザルツブルク | 2 | - | 0 | カラバグ |
シェリフ・ティラスポル | 0 | - | 0 | スロバン・ブラチスラバ |
ステアウア・ブカレスト | 2 | - | 1 | アクトベ |
セルティック | 3 | - | 0 | レギア・ワルシャワ |
試合はレギア・ワルシャワが 2-0で勝利したが、
出場停止選手がベンチ入りしていたため、UEFA欧州サッカー連盟は 2014年 8月 8日にセルティックの 3-0勝利とする裁定を下した。
|
ゼニト・サンクトペテルブルク | 3 | - | 0 | AELリマソル |
ディナモ・ザグレブ | 0 | - | 2 | オールボー |
パルチザン・ベオグラード | 2 | - | 2 | ルドゴレツ |
ベシクタシュ | 3 | - | 1 | フェイエノールト |
マルメ | 2 | - | 0 | スパルタ・プラハ |
リーグ・ルート (予選 3回戦から参加のチーム)
ゼニト・サンクトペテルブルク(ロシア)、
コペンハーゲン(デンマーク)、
ベシクタシュ(トルコ)
リール(フランス)、
スタンダール(ベルギー)、
ドニプロ・ドニプロペトロウシク(ウクライナ)、
パナシナイコス(ウクライナ)、
フェイエノールト(ウクライナ)、
グラスホッパーズ(スイス)、
AELリマソル(キプロス)
予選 2回戦
34チームが 17組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 3回戦進出。
ルドゴレツ(ブルガリア)、
パルチザン・ベオグラード(セルビア)、
カラバグ(アゼルバイジャン)、
スロバン・ブラチスラバ(スロバキア)、
ディナモ・ザグレブ(クロアチア)、
BATEボリソフ(ベラルーシ)、
シェリフ・ティラスポル(モルドバ)、
セルティック(スコットランド)、
デブレツェン(ハンガリー)、
マッカビ・テルアビブ(イスラエル)、
スパルタ・プラハ(チェコ)、
HJKヘルシンキ(フィンランド)、
アクトベ(カザフスタン)、
ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)、
レギア・ワルシャワ(ポーランド)、
マリボル(スロベニア)、
マルメ(スウェーデン)
2014.7.15 1st-leg |
BATEボリソフ | 0 | - | 0 | スカンデルベグ・コルセ |
KRレイキャヴィック | 0 | - | 1 | セルティック |
クリフトンビル | 0 | - | 0 | デブレツェン |
サンタコロマ | 0 | - | 1 | マッカビ・テルアビブ |
シェリフ・ティラスポル | 2 | - | 0 | スティエスカ |
スパルタ・プラハ | 7 | - | 0 | レヴァディア・タリン |
スロバン・ブラチスラバ | 1 | - | 0 | ザ・ニュー・セインツ |
ズリニスキー | 0 | - | 0 | マリボル |
ディナモ・ザグレブ | 2 | - | 0 | ジャルギリス |
パルチザン・ベオグラード | 3 | - | 0 | HBトースハウン |
ラボトニツキ | 0 | - | 0 | HJKヘルシンキ |
ヴァレッタ | 0 | - | 1 | カラバグ |
2014.7.16 1st-leg |
ストロムスゴセット | 0 | - | 1 | ステアウア・ブカレスト |
ディナモ・トビリシ | 0 | - | 1 | アクトベ |
マルメ | 0 | - | 0 | ヴェンツピルス |
ルドゴレツ | 4 | - | 0 | F91デュドランジュ |
レギア・ワルシャワ | 1 | - | 1 | セントパトリックス・アスレティック |
2014.7.22 2nd-leg |
F91デュドランジュ | 1 | - | 1 | ルドゴレツ |
HBトースハウン | 1 | - | 3 | パルチザン・ベオグラード |
カラバグ | 4 | - | 0 | ヴァレッタ |
ザ・ニュー・セインツ | 0 | - | 2 | スロバン・ブラチスラバ |
ジャルギリス | 0 | - | 2 | ディナモ・ザグレブ |
スカンデルベグ・コルセ | 1 | - | 1 | BATEボリソフ |
スティエスカ | 0 | - | 3 | シェリフ・ティラスポル |
セルティック | 4 | - | 0 | KRレイキャヴィック |
デブレツェン | 2 | - | 0 | クリフトンビル |
マッカビ・テルアビブ | 2 | - | 0 | サンタコロマ |
レヴァディア・タリン | 1 | - | 1 | スパルタ・プラハ |
2014.7.23 2nd-leg |
HJKヘルシンキ | 2 | - | 1 | ラボトニツキ |
アクトベ | 3 | - | 0 | ディナモ・トビリシ |
ステアウア・ブカレスト | 2 | - | 0 | ストロムスゴセット |
セントパトリックス・アスレティック | 0 | - | 5 | レギア・ワルシャワ |
マリボル | 2 | - | 0 | ズリニスキー |
ヴェンツピルス | 0 | - | 1 | マルメ |
予選 1回戦
6チームが 3組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 2回戦に進出。
サンタコロマ(アンドラ)、
レヴァディア・タリン(エストニア)、
HBトースハウン(フェロー諸島)
2014.7.1 1st-leg |
サンタコロマ | 1 | - | 0 | バナンツ |
ラ・フィオリタ | 0 | - | 1 | レヴァディア・タリン |
2014.7.2 1st-leg |
リンカーン・レッドインプス | 1 | - | 1 | HBトースハウン |
2014.7.8 2nd-leg |
バナンツ | 3 | - | 2 | サンタコロマ |
レヴァディア・タリン | 7 | - | 0 | ラ・フィオリタ |
HBトースハウン | 5 | - | 2 | リンカーン・レッドインプス |