予選 3回戦
32チームが 16組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者がグループステージに進出。
リヴァプール(イングランド)、ベティス(スペイン)、ウディネーゼ(イタリア)、パナシナイコス(ギリシャ)、アルトメディア(スロバキア)、ローゼンボリ(ノルウェー)、ラピド・ウィーン(オーストリア)、トゥーン(スイス)、クラブ・ブルージュ(ベルギー)、アヤックス(オランダ)、インテルミラン(イタリア)、アンデルレヒト(ベルギー)、マンチェスター・ユナイテッド(イングランド)、ブレーメン(ドイツ)、レンジャーズ(スコットランド)、ビジャレアル(スペイン)
2005.8.9 1st-leg |
アノルトシス | 1 | - | 2 | レンジャーズ |
エヴァートン | 1 | - | 2 | ビジャレアル |
ベティス | 1 | - | 0 | ASモナコ |
マンチェスター・ユナイテッド | 3 | - | 0 | デブレツェン |
ヴィスラ・クラクフ | 3 | - | 1 | パナシナイコス |
ヴォレレンガ | 1 | - | 0 | クラブ・ブルージュ |
2005.8.10 1st-leg |
CSKAソフィア | 1 | - | 3 | リヴァプール |
FCバーゼル | 2 | - | 1 | ブレーメン |
アルトメディア | 0 | - | 0 | パルチザン・ベオグラード |
アンデルレヒト | 2 | - | 1 | スラヴィア・プラハ |
シャフタール・ドネツク | 0 | - | 2 | インテルミラン |
ステアウア・ブカレスト | 1 | - | 1 | ローゼンボリ |
スポルティング・リスボン | 0 | - | 1 | ウディネーゼ |
ブレンビー | 2 | - | 2 | アヤックス |
マルメー | 0 | - | 1 | トゥーン |
ラピド・ウィーン | 1 | - | 1 | ロコモティフ・モスクワ |
2005.8.23 2nd-leg |
ASモナコ | 2 | - | 2 | ベティス |
パナシナイコス | 4 | - | 1 | ヴィスラ・クラクフ |
トゥーン | 3 | - | 0 | マルメー |
リヴァプール | 0 | - | 1 | CSKAソフィア |
ウディネーゼ | 3 | - | 2 | スポルティング・リスボン |
パルチザン・ベオグラード | 0 | - | 0 | アルトメディア |
ローゼンボリ | 3 | - | 2 | ステアウア・ブカレスト |
ロコモティフ・モスクワ | 0 | - | 1 | ラピド・ウィーン |
2005.8.24 2nd-leg |
クラブ・ブルージュ | 1 | - | 0 | ヴォレレンガ |
アヤックス | 3 | - | 1 | ブレンビー |
インテルミラン | 1 | - | 1 | シャフタール・ドネツク |
スラヴィア・プラハ | 0 | - | 2 | アンデルレヒト |
デブレツェン | 0 | - | 3 | マンチェスター・ユナイテッド |
ブレーメン | 3 | - | 0 | FCバーゼル |
レンジャーズ | 2 | - | 0 | アノルトシス |
ビジャレアル | 2 | - | 1 | エヴァートン |
PK |
パルチザン・ベオグラード | 3 | - | 4 | アルトメディア |
クラブ・ブルージュ | 4 | - | 3 | ヴォレレンガ |
予選 3回戦からの出場
レンジャーズ(スコットランド)、エヴァートン(イングランド)、ビジャレアル(スペイン)、ベティス(スペイン)、ASモナコ(フランス)、マンチェスター・ユナイテッド(イングランド)、ヴィスラ・クラクフ(ポーランド)、パナシナイコス(ギリシャ)、クラブ・ブルージュ(ベルギー)、スポルティング・リスボン(ポルトガル)、ウディネーゼ(イタリア)、スラヴィア・プラハ(チェコ共和国)、ローゼンボリ(ノルウェー)、アヤックス(オランダ)、FCバーゼル(スイス)、ブレーメン(ドイツ)、シャフタール・ドネツク(ウクライナ)、インテルミラン(イタリア)
予選 2回戦
28チームが 14組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 3回戦に進出。
リヴァプール(イングランド)、アルトメディア(スロバキア)、CSKAソフィア(ブルガリア)、デブレツェン(ハンガリー)、パルチザン・ベオグラード(セルビア・モンテネグロ)、ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)、トゥーン(スイス)、アノルトシス(キプロス)、アンデルレヒト(ベルギー)、ヴォレレンガ(ノルウェー)、ブレンビー(デンマーク)、マルメー(スウェーデン)、ラピド・ウィーン(オーストリア)、ロコモティフ・モスクワ(ロシア)
2005.7.26 1st-leg |
カウナス | 1 | - | 3 | リヴァプール |
ディナモ・トビリシ | 0 | - | 2 | ブレンビー |
アンデルレヒト | 5 | - | 0 | ネフトチ |
ヴォレレンガ | 1 | - | 0 | ハカ・ヴァルケアコスキー |
ディナモ・キエフ | 2 | - | 2 | トゥーン |
アノルトシス | 3 | - | 1 | トラブゾンスポル |
2005.7.27 1st-leg |
F91ドュードラング | 1 | - | 6 | ラピド・ウィーン |
アルトメディア | 5 | - | 0 | セルティック |
シルブルン | 0 | - | 0 | ステアウア・ブカレスト |
ディナモ・ティラナ | 0 | - | 2 | CSKAソフィア |
デブレツェン | 3 | - | 0 | ハイデュク・スプリット |
パルチザン・ベオグラード | 1 | - | 0 | シェリフ・チラスポル |
マルメー | 3 | - | 2 | マッカビ・ハイファ |
ラボトニキ | 1 | - | 1 | ロコモティフ・モスクワ |
2005.8.2 2nd-leg |
セルティック | 4 | - | 0 | アルトメディア |
リヴァプール | 2 | - | 0 | カウナス |
2005.8.3 2nd-leg |
CSKAソフィア | 2 | - | 0 | ディナモ・ティラナ |
ハイデュク・スプリット | 0 | - | 5 | デブレツェン |
シェリフ・チラスポル | 0 | - | 1 | パルチザン・ベオグラード |
ステアウア・ブカレスト | 4 | - | 1 | シルブルン |
トゥーン | 1 | - | 0 | ディナモ・キエフ |
トラブゾンスポル | 1 | - | 0 | アノルトシス |
ネフトチ | 1 | - | 0 | アンデルレヒト |
ハカ・ヴァルケアコスキー | 1 | - | 4 | ヴォレレンガ |
ブレンビー | 3 | - | 1 | ディナモ・トビリシ |
マッカビ・ハイファ | 2 | - | 2 | マルメー |
ラピド・ウィーン | 3 | - | 2 | F91ドュードラング |
ロコモティフ・モスクワ | 2 | - | 0 | ラボトニキ |
予選 2回戦からの出場
ブレンビー(デンマーク)、アンデルレヒト(ベルギー)、ヴォレレンガ(ノルウェー)、ディナモ・キエフ(ウクライナ)、トゥーン(スイス)、トラブゾンスポル(トルコ)、パルチザン・ベオグラード(セルビア・モンテネグロ)、ハイデュク・スプリット(クロアチア)、デブレツェン(ハンガリー)、セルティック(スコットランド)、CSKAソフィア(ブルガリア)、ロコモティフ・モスクワ(ロシア)、ラピド・ウィーン(オーストリア)、マッカビ・ハイファ(イスラエル)、マルメー(スウェーデン)、ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)
予選 1回戦
24チームが 12組に分かれてホーム&アウェイで対戦。勝者が予選 2回戦に進出。
リヴァプール(イングランド)、カウナス(リトアニア)、ディナモ・トビリシ(ジョージア)、ハカ・ヴァルケアコスキー(フィンランド)、SKティラナ(アルバニア)、アノルトシス(キプロス)、アルトメディア(スロバキア)、シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ)、シルブルン(アイルランド)、ラボトニキ(マケドニア)、F91ドュードラング(ルクセンブルク)、ネフトチ(アゼルバイジャン)
2005.7.12 1st-leg |
レヴァディア・タリン | 1 | - | 0 | ディナモ・トビリシ |
カイラト・アルマトゥイ | 2 | - | 0 | アルトメディア |
ネフトチ | 2 | - | 0 | ハプナフィヨルズル |
ラボトニキ | 6 | - | 0 | スコント・リガ |
ディナモ・ミンスク | 1 | - | 1 | アノルトシス |
スリエマ・ワンダラーズ | 1 | - | 4 | シェリフ・ティラスポル |
2005.7.13 1st-leg |
F91ドュードラング | 0 | - | 1 | ズリニスキー |
HBトースハウン | 2 | - | 4 | カウナス |
グレントラン | 1 | - | 2 | シルブルン |
NKゴリカ | 2 | - | 0 | SKティラナ |
ハカ・ヴァルケアコスキー | 1 | - | 0 | FCピウニク |
リヴァプール | 3 | - | 0 | TNSランサントフレイド |
2005.7.19 2nd-leg |
TNSランサントフレイド | 0 | - | 3 | リヴァプール |
カウナス | 4 | - | 0 | HBトースハウン |
ディナモ・トビリシ | 2 | - | 0 | レヴァディア・タリン |
2005.7.20 2nd-leg |
FCピウニク | 2 | - | 2 | ハカ・ヴァルケアコスキー |
SKティラナ | 3 | - | 0 | NKゴリカ |
アノルトシス | 1 | - | 0 | ディナモ・ミンスク |
アルトメディア | 4 | - | 1 | カイラト・アルマトゥイ |
シェリフ・ティラスポル | 2 | - | 0 | スリエマ・ワンダラーズ |
シルブルン | 4 | - | 1 | グレントラン |
スコント・リガ | 1 | - | 0 | ラボトニキ |
ズリニスキー | 0 | - | 4 | F91ドュードラング |
ハプナフィヨルズル | 1 | - | 2 | ネフトチ |
予選 1回戦からの出場
レヴァディア・タリン(エストニア)、ディナモ・トビリシ(ジョージア)、カイラト・アルマトゥイ(カザフスタン)、アルトメディア(スロバキア)、ネフトチ(アゼルバイジャン)、ハプナフィヨルズル(アイスランド)、ラボトニキ(マケドニア)、スコント・リガ(ラトビア)、ディナモ・ミンスク(ベラルーシ)、アノルトシス(キプロス)、スリエマ・ワンダラーズ(マルタ)、シェリフ・ティラスポル(モルドヴァ)、リヴァプール(イングランド)、TNSランサントフレイド(ウェールズ)、ハカ・ヴァルケアコスキー(フィンランド)、FCピウニク(アルメニア)、HBトースハウン(フェロー諸島)、カウナス(リトアニア)、NKゴリカ(スロベニア)、SKティラナ(アルバニア)、グレントラン(北アイルランド)、シルブルン(アイルランド)、F91ドュードラング(ルクセンブルク)、ズリニスキー(ボスニア・ヘルツェゴビナ)