NBA個人賞2018-19


 
UPDATED 2019/6/26
NBA個人賞
 
MVP
ヤニス・アデトクンボバックス
最優秀監督
マイク・ブデンホルザーバックス
新人王
ルカ・ドンチッチマーベリクス
最優秀ディフェンス選手
ルディー・ゴベールジャズ
MIP
パスカル・シアカムラプターズ
6thマン賞
ルー・ウィリアムズクリッパーズ
最優秀重役
ジョン・ホーストバックス
スポーツマンシップ賞
マイク・コンリーグリズリーズ
チームメイト賞
マイク・コンリーグリズリーズ
コミュニティアシスト賞
ブラッドリー・ビオールウィザーズ
ハッスル賞
マーカス・スマートセルティクス
 
オールNBAファーストチーム
Fヤニス・アデトクンボバックス
Fポール・ジョージサンダー
Cニコラ・ヨキッチナゲッツ
Gジェームズ・ハーデンロケッツ
Gステフィン・カリーウォリアーズ
オールNBAセカンドチーム
Fケヴィン・デュラントウォリアーズ
Fカワイ・レナードラプターズ
Cジョエル・エムビード76ERS
Gダミアン・リラードブレイザーズ
Gカイリー・アービングセルティクス
オールNBAサードチーム
Fブレイク・グリフィンピストンズ
Fレブロン・ジェームズレイカーズ
Cルディー・ゴベールジャズ
Gラッセル・ウェストブルックサンダー
Gケンバ・ウォーカーホーネッツ
 
NBAオール・ルーキーチーム
Cデアンドレ・エイトンサンズ
Fマービン・バグリー IIIキングス
Fルカ・ドンチッチマーベリクス
Gジャーレン・ジャクソンJr.グリズリーズ
Gトレイ・ヤングホークス
NBAオール・ディフェンスチーム
Fヤニス・アデトクンボバックス
Fポール・ジョージサンダー
Cルディー・ゴベールジャズ
Gエリック・ブレッドソーバックス
Gマーカス・スマートセルティクス
 
月間最優秀選手
 東カンファレンス西カンファレンス
10-11月ヤニス・アデトクンボ(バックス)トバイアス・ハリス(クリッパーズ)
12月ヤニス・アデトクンボ(バックス)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
1月ジョエル・エムビード(76ERS)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
2月ヤニス・アデトクンボ(バックス)ポール・ジョージ(サンダー)
3月/4月ヤニス・アデトクンボ(バックス)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
 
月間最優秀新人
 東カンファレンス西カンファレンス
10-11月トレイ・ヤング(ホークス)ルカ・ドンチッチ(マーベリクス)
12月ケヴィン・ノックス(ニックス)ルカ・ドンチッチ(マーベリクス)
1月トレイ・ヤング(ホークス)ルカ・ドンチッチ(マーベリクス)
2月トレイ・ヤング(ホークス)ルカ・ドンチッチ(マーベリクス)
3月/4月トレイ・ヤング(ホークス)ルカ・ドンチッチ(マーベリクス)
 
月間最優秀監督
 東カンファレンス西カンファレンス
10-11月ニック・ナース(ラプターズ)ドック・リヴァース(クリッパーズ)
12月ネイト・マクミラン(ペイサーズ)マイク・ダントニ(ロケッツ)
1月マイク・ブデンホルザー(バックス)スティーヴ・カー(ウォリアーズ)
2月マイク・ブデンホルザー(バックス)テリー・ストッツ(ブレイザーズ)
3月/4月スティーヴ・クリフォード(マジック)テリー・ストッツ(ブレイザーズ)
 
週間最優秀選手
 東カンファレンス西カンファレンス
10/16-21ケンバ・ウォーカー(ホーネッツ)ニコラ・ヨキッチ(ナゲッツ)
10/22-28ヤニス・アデトクンボ(バックス)ステフィン・カリー(ウォリアーズ)
10/29-11/4ビクター・オラディポ(ペイサーズ)ラッセル・ウェストブルック(サンダー)
11/5-11パスカル・シアカム(ラプターズ)C.J.マカラム(ブレイザーズ)
11/12-18ニコラ・ブセビッチ(マジック)アンソニー・デヴィス(ペリカンズ)
11/19-25ヤニス・アデトクンボ(バックス)トバイアス・ハリス(クリッパーズ)
11/26-12/2カワイ・レナード(ラプターズ)ポール・ミルサップ(ナゲッツ)
12/3-9ブラッドリー・ビオール(ウィザーズ)ステフィン・カリー(ウォリアーズ)
12/10-16サダス・ヤング(ペイサーズ)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
12/17-23ヤニス・アデトクンボ(バックス)ポール・ジョージ(サンダー)
12/24-30ヤニス・アデトクンボ(バックス)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
12/31-1/6ジョエル・エムビード(76ERS)ニコラ・ヨキッチ(ナゲッツ)
1/7-13カワイ・レナード(ラプターズ)ドノバン・ミッチェル(ジャズ)
1/14-20ダンジェロ・ラッセル(ネッツ)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
1/21-27ヤニス・アデトクンボ(バックス)ポール・ジョージ(サンダー)
1/28-2/3ヤニス・アデトクンボ(バックス)ニコラ・ヨキッチ(ナゲッツ)
2/4-10ボジャン・ボグダノビッチ(ペイサーズ)ポール・ジョージ(サンダー)
2/25-3/3ベン・シモンズ(76ERS)ドノバン・ミッチェル(ジャズ)
3/4-10アンドレ・ドラモンド(ピストンズ)マイク・コンリー・Jr.(グリズリーズ)
3/11-17ブラッドリー・ビオール(ウィザーズ)ルディー・ゴベール(ジャズ)
3/18-24トレイ・ヤング(ホークス)ジェームズ・ハーデン(ロケッツ)
3/25-31アンドレ・ドラモンド(ピストンズ)ダミアン・リラード(ブレイザーズ)
4/1-7ケンバ・ウォーカー(ホーネッツ)ラッセル・ウェストブルック(サンダー)

Copyright © 1996-2019 TSP21.com